am 22. September 2019 in Kahla          Einzelwertung         Initiates file downloadEW mit Serien         Opens internal link in current windowMannschaftswertung

Einzelwertung

Platz

Name

Vorname

K

Verein / Wohnort

Summe

G

V

1.

Heyder

Frank

 

Angelroda

3971

40

4

2.

Schierz

Andreas

 

Skatclub Greiz

3920

35

4

3.

Schütze

Frank

 

Grand mit Dreien Alsleben

3705

38

3

4.

Ernst

Hans-Georg

 

Jena

3694

35

6

5.

Peißker

Marcel

 

SC Teichdorfer Wölfe

3675

41

8

6.

Janik

Adolf

 

1. SK Wolfen

3634

32

1

7.

Mohr

Martin

 

SV Jenaer Wenzel

3589

33

4

8.

Daum

Hans-Jürgen

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

3583

36

4

9.

Hanke

Helmut

 

SC Teichdorfer Wölfe

3580

34

4

10.

Kreher

Frank

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

3574

42

11

11.

Ernst

Christian

 

Esslingen

3495

39

10

12.

Hagen

Jens-Uwe

 

SC Teichdorfer Wölfe

3486

34

5

13.

Astermann

Stefan

 

SC Teichdorfer Wölfe

3485

36

6

14.

Moser

Rainer

 

1. SK Wolfen

3457

35

5

15.

Mielich

Werner

 

Reudnitzer Buben

3445

36

5

16.

Beckert

Reinhold

 

SC 4 Buben Bärenstein

3440

33

3

17.

Kreusel

Rainer

 

Aue

3437

32

1

18.

Ebhardt

Thomas

 

Sömmerda

3431

38

5

19.

Jahn

Ulrich

 

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3415

30

4

20.

Kneuse

René

 

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3357

29

2

21.

Godehard

Horst

 

1. SC Rodgau

3352

29

5

22.

Keil

Gerhard

 

Tonndorf

3347

36

5

23.

Grimm

Bernd

 

1. Skatclub Ronneburg

3334

34

5

24.

Hasmann

Frank

 

Weimar

3309

33

2

25.

Pränzkow

Peter

 

SC Pleißenquelle

3303

32

5

26.

Ritzmann

Uwe

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3286

30

1

27.

Heidner

Gerhard

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3209

28

3

28.

Weyd

Siegbert

 

Gera

3176

33

4

29.

Walger

Eberhard

 

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3174

29

1

30.

Fischer

Heiko

 

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3137

35

6

31.

Pieloth

Jörg

 

Dresden

3131

33

6

32.

Seifert

Wolfgang

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3120

31

3

33.

Schubert

Margitta

D

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

3096

29

4

34.

Herrmann

Torsten

 

1. Geraer Skatclub

3092

32

6

35.

Roßner

Roland

 

SC Hermsdorfer Kreuz

3042

29

2

36.

Peterseim

Maik

 

SC Blanke 10 Sömmerda

3029

28

7

37.

Jäschke

Hans

 

SC Nobitzer Dausquetscher

3028

37

9

38.

Tiedemann

Gerd

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2983

27

4

39.

Ertzinger

Michael

 

Skatfreunde Fulda

2936

34

7

40.

Lindner

Frank

 

Skatclub Greiz

2925

29

5

41.

Fahr

René

 

SC 18 und weg Altenburg

2911

36

5

42.

Krueger

Sebastian

 

1. Eisenacher Skatclub

2911

24

4

43.

Hertwig

Michael

 

SSC Inselberg

2901

28

3

44.

Müller

Markus

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2877

27

4

45.

Apel

Klaus

 

SV Jenaer Wenzel

2844

25

-

46.

Tauchert

Helmut

 

1. Skatclub Saalfeld

2840

30

6

47.

Greusing

Ralf

 

1. Skatclub Saalfeld

2821

29

3

48.

Prokoph

Hartmut

 

SV Jenaer Wenzel

2806

29

5

49.

Borchert

Andreas

 

SC Hermsdorfer Kreuz

2777

32

6

50.

Wagner

Günter

 

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

2769

30

7

51.

Kleine

Reinhard

 

Kapellendorf

2764

28

4

52.

Krauss

Robert

 

Eisenheim

2751

35

8

53.

Große

Michael

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2705

30

8

54.

Grünewald

Georg

 

Uhlstädt

2697

36

9

55.

Rascher

Alfred

 

SC Nobitzer Dausquetscher

2656

24

3

56.

In der Rieden

John

 

SC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal

2646

29

6

57.

Feuerpfeil

Roald

 

SC Lauchstädter Brunnen Buben

2623

24

5

58.

Buchwald

Dieter

 

Naumburg

2621

41

12

59.

Reisbach

Henry

 

Alsleben

2590

29

8

60.

Habeck

Nicole

D

SC 18 und weg Altenburg

2585

28

4

61.

Jeßnitzer

Jürgen

 

SC Die Luschen Altenburg

2581

25

3

62.

Höhn

Harald

 

SC Magda's Buben Orlatal

2558

27

5

63.

Kaebel

Enrico

 

SSC Inselberg

2557

23

6

64.

Lehmann

Gerd

 

SC 4 Buben Bärenstein

2515

21

1

65.

Grunert

Ulrich

 

1. Kahlaer Skatclub

2488

19

1

66.

Häfner

Olaf

 

SSC Inselberg

2471

21

1

67.

Roth

Melanie

D

SSC Inselberg

2451

25

5

68.

Mente

Harald

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2385

28

5

69.

Pfennig

Udo

 

SC Dresdnen-Cotta 04

2367

34

10

70.

Büttner

Günter

 

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2356

25

5

71.

Nebe

Hans-Peter

 

1. Skatclub Ronneburg

2333

25

6

72.

Plötner

Jens

 

SC Hermsdorfer Kreuz

2291

28

6

73.

Nitzsche

Klaus

 

SC Lauchstädter Brunnen Buben

2255

21

5

74.

Arnold

Rainer

 

Leipzig

2250

30

9

75.

Schmidt

Michael

 

1. Kahlaer Skatclub

2214

21

1

76.

Halupka

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

2211

30

11

77.

Gratz

Erich

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2205

22

5

78.

Prausa

Frank

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2163

28

9

79.

Gerhardt

Dirk

 

SC Nobitzer Dausquetscher

2145

28

8

80.

Vaerst

Klaus

 

SC Nobitzer Dausquetscher

2091

25

6

81.

Roger

Jürgen

 

1. Skatclub Ronneburg

1988

19

4

82.

Scharfenberg

Helmut

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

1977

19

6

83.

Haas

Dieter

 

Saalfeld

1970

27

7

84.

Sollich

Steffen

 

Skatclub Greiz

1898

25

9

85.

Greulich

Peter

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

1885

26

9

86.

Ressel

Karl

 

SC Nobitzer Dausquetscher

1770

18

4

87.

Stein

Jens

 

SC Glück auf Freiberg

1712

26

8

88.

Ehmes

Hermann

 

Club der Riedgänse Martinsrieth

1684

18

6

89.

Waldmann

August

 

1. SSV Heiligemstadt

1663

25

6

90.

Betker

Mario

 

1. Eisenacher Skatclub

1643

27

12

91.

Hofmeister

Klaus

 

SV Jenaer Wenzel

1615

27

14

92.

Reinsch

Günter

 

1. Kahlaer Skatclub

1577

20

8

93.

Henkel

Stefan

 

1. SSV Heiligemstadt

1364

14

3

94.

Lange

Ernst

 

1. Skatclub Ronneburg

1335

21

9

95.

Hörnlein

Ingolf

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

457

14

11

Nach oben

Mannschaftswertung

Platz

Mannschaft

Spjeler

Pkt.

Spjeler

Pkt.

Gesamt

1.

SC Teichdorer Wölfe

Peißker, Marcel

3675

Hanke, Helmut

3580

14226

Hagen, Jens-Uwe

3486

Astermann, Stefan

3485

2.

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

Jahn, Ulrich

3415

Kneuse, René

3357

13083

Walger, Eberhard

3174

Fischer, Heiko

3137

3.

Skatclub Greiz

Schierz, Andreas

3920

Ernst, Christian

3495

12238

Lindner, Frank

2925

Sollich, Steffen

1898

4.

M04

Janik, Adolf

3634

Moser, Rainer

3457

11969

Feuerpfeil, Roald

2623

Nitzsche, Klaus

2255

5.

Sonnenschein

Mohr, Martin

3589

Weyd, Siegbert

3176

11885

Kleine, Reinhard

2764

Büttner, Günter

2356

6.

Zufall

Tiedemann, Gerd

2983

Ertzinger, Michael

2936

11375

Krauss, Robert

2751

Große, Michael

2705

7.

Club der Riedgänse Martinsrieth

Daum, Hans-Jürgen

3583

Kreher, Frank

3574

11253

Halupka, Peter

2211

Greulich, Peter

1885

8.

M11

Mielich, Werner

3445

Fahr, René

2911

11191

Habeck, Nicole

2585

Arnold, Rainer

2250

9.

Schlachtegang

Herrmann, Torsten

3092

Peterseim, Maik

3029

11161

Müller, Markus

2877

Prausa, Frank

2163

10.

Skatverein 09 Feldatal-Buben

Heidner, Gerhard

3209

Seifert, Wolfgang

3120

10691

Mente, Harald

2385

Scharfenberg, Helmut

1977

11.

SSC Inselberg

Hertwig, Michael

2901

Kaebel, Enrico

2557

10380

Häfner, Olaf

2471

Roth, Melanie

2451

12.

Saalfeld

Tauchert, Helmut

2840

Greusing, Ralf

2821

10189

Höhn, Harald

2558

Haas, Dieter

1970

13.

1. Skatclub Ronneburg

Grimm, Bernd

3334

Nebe, Hans-Peter

2333

8990

Roger, Jürgen

1988

Lange, Ernst

1335

Nach oben