Der Landesverband Thüringen gratuliert

recht herzlich zum Geburtstag im Monat Dezember
 
Sie haben alle dazu beigetragen, das Skatspiel zu verbreiten. An dieser Stelle sprechen wir Glückwünsche und unseren Dank aus!

Tag

 Name

 Vorname

Verein

Alter

1.

Födisch

Jochen

SC Hermsdorfer Kreuz

71

 

Födisch

Waltraud

SC Hermsdorfer Kreuz

63

2.

Halbig

Ortwin

SC Unterland Asse

59

 

Kerkmann

Harald

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

79

 

Schwenke

Dieter

Schulskatclub ICE Altenburg

76

3.

Entrich

Walter

SC Nobitzer Dausquetscher

74

 

Seifert

Wolfgang

Skatverein 09 Feldatal-Buben

64

4.

Simon

Ludwig

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

56

5.

Dietz

Gerlinde

SC Hermsdorfer Kreuz

66

6.

Kaiser

Stephan

Skat-Sport-Club Inselberg

58

 

Ehrlich

Günther

SC Casino Altenburg

78

7.

Talkowsky

Maik

Skatclub Mühlhausen 08

35

 

Witzmann

Hagen

SC Tambacher Buben

55

 

Alter

Siegfried

SC Nobitzer Dausquetscher

81

8.

Hartmann

Klaus

SC Magda's Buben Orlatal

67

 

Jakstadt

Jens

Skatclub Greiz

48

 

Kipping

Volker

SC 18 und weg Altenburg

47

9.

Rascher

Alfred

SC Nobitzer Dausquetscher

71

10.

Nöhrhoff

Matthias

SC Tambacher Buben

31

11.

Best

Manuel

1. Kahlaer Skatclub

19

 

Pempel

Matthias

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

60

 

Schumann

Birk

SC 18 und weg Altenburg

47

 

Schumann

Klaus

Skat-Sport-Club Inselberg

62

12.

Schwalme

Matthias

SC Magda's Buben Orlatal

58

 

Sosic

Stefan

SC 18 und weg Altenburg

74

 

Speck

Steve

SC 18 und weg Altenburg

36

14.

Heinich

Matthias

SC 18 und weg Altenburg

55

 

Leutbecher

Walter

Skatverein Rhön-Asse

68

 

Näser

Wolfgang

SC Teichdorfer Wölfe

68

 

Neudert

Hans

SV Jenaer Wenzel

81

15.

Mühlberg

Heinz-Jürgen

Skat-Sport-Club Inselberg

66

17.

Borchert

Andreas

SC Hermsdorfer Kreuz

54

 

Erk

Martin

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

77

 

Raßmann

Werner

SC Werra-Wenzel

68

 

Reinhold

Günter

Skatclub Eichsfeld

63

18.

Gnaß

Kurt

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

81

 

Hoffmann

Günter

Skatfreunde Steinach

57

 

Kürbitz

Wolfgang

SC Nobitzer Dausquetscher

88

19.

Prof. Dr. Vogel

Bernhard

1. Kahlaer Skatclub

85

 

Hörnlein

Ingolf

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

62

20.

Dittmar

Jürgen

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

75

 

Noll

Ronald

SV Jenaer Wenzel

64

 

Plötner

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

51

21.

Pabst

Mirko

SC Freie Skatspieler

43

22.

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

79

23.

Böhme

Christian

SC Unterland Asse

38

 

Liebold

Siegfried

SC Magda's Buben Orlatal

74

24.

Brüser

Thomas

SC Hermsdorfer Kreuz

56

 

Tretner

Ralf

SC Nobitzer Dausquetscher

54

 

Winkler

Tom-Oswin

SC 18 und weg Altenburg

13

 

Giegling

Andreas

SC Teichdorfer Wölfe

53

25.

Koch

Mario

1. Eisenacher Skatclub

50

26.

Zaft

Edwin

SC Gute Laune Ilmenau

71

27.

Diersch

Daniela

SC 18 und weg Altenburg

35

28.

Reinhardt

Hubert

SC Tambacher Buben

83

30.

Freytag

Timo

SC Altenburger Buben

12

 

Geyer

Karsten

1. SV Reseda Erfurt

57

 

Halder

Hans-Jürgen

SC Magda's Buben Orlatal

55

31.

Lindner

Frank

Skatclub Greiz

57

 

Schrepel

Sven

1. Geraer Skatclub

38