- Thüringen-Pokal -

Stand: 24. September 2019

Platz

Name

Vorname

Verein

Punkte

1.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

308

2.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

271

3.

Hanke

Helmut

SC Teichdorfer Wölfe

212

4.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

210

5.

Krauss

Robert

Eisenheim

192

6.

Wohler

Elmar

Braunschweig

189

7.

Thiel

Manfred

Anrode

186

8.

Kreusel

Rainer

SSG Goldene Höhe Schneeberg

176

9.

Prausa

Frank

1. Geraer Skatclub

146

10.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

133

11.

Schmidt

Patrick

Plauen

132

12.

Peterseim

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

130

13.

Kreher

Frank

Club der Riedgänse Martinsrieth

126

14.

Fahr

René

SC 18 und weg Altenburg

119

15.

Jahn

Ulrich

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

118

16.

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

112

17.

Peißker

Marcel

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

111

18.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

110

19.

Daum

Hans-Jürgen

SC Rosenbuben Sangerhausen

103

20.

Trautner

Matthias

SC Pleißenquelle

98

21.

Albrecht

Thomas

1. SV Reseda Erfurt

96

22.

Hagen

Jens-Uwe

SC Teichdorfer Wölfe

94

23.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

93

24.

Mohr

Martin

SV Jenaer Wenzel

92

25.

Ernst

Hans-Georg

Jena

89

26.

Greusing

Ralf

1. Skatclub Saalfeld

87

27.

Heyder

Frank

Angelroda

85

28.

Hertwig

Michael

SC Tambacher Buben

83

29.

Feuerpfeil

Roald

SC Lauchstädter Brunnen Buben

82

30.

Kümpel

Heinz

Skatclub Osthessen

80

31.

Halupka

Peter

Club der Riedgänse Martinsrieth

79

32.

Lackner

Matthias

Skatclub Eichsfeld

79

33.

Müller

Markus

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

78

34.

Zimmermann

Bernd

Stützerbach

78

35.

Schütze

Frank

Kleinjena

78

36.

Rolle

Klaus-Jürgen

SC Hermsdorfer Kreuz

76

37.

Pecher

Gerd

1. Zwickauer SSK Grand Ouvert '89

76

38.

Ertzinger

Michael

Skatfreunde Fulda

75

39.

Groß

Lothar

Skatfreunde Fulda

73

40.

Hörnlein

Ingolf

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

72

41.

Schoof

Lutz

SC Sachsenkönig Dresden

72

42.

Reinsch

Günter

1. Kahlaer Skatclub

71

43.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

68

44.

Schwalme

Matthias

SC Magda's Buben Orlatal

68

45.

Torger

Olaf

SV Grand Hand 98 Zossen

68

46.

Janik

Adolf

1. SK Wolfen

67

47.

Clauß

Sandro

SC Binge-Buben Geyer

66

48.

Herrmann

Torsten

1. Geraer Skatclub

66

49.

Renke

Rudi

Sömmerda

65

50.

Pieloth

Jörg

SC Wilsdruffer Stecher

64

51.

Engelhorn

Willy

Club der Riedgänse Martinsrieth

62

52.

Förster

Sebastian

SV FiS Zwickau

62

53.

Barnikol

Thomas

1. Kahlaer Skatclub

61

54.

Hemmann

Jens

SC Teichdorfer Wölfe

60

55.

Köditz

Bernd

Meiningen

57

56.

Näser

Wolfgang

SC Teichdorfer Wölfe

56

57.

Ligatsch

Mario

Seelitz

54

58.

Spindler

Enrico

1. Kahlaer Skatclub

53

59.

Hoffmann

Günter

Skatfreunde Steinach

52

60.

Beckert

Reinhold

SC Vier Buben Bärenstein

51

61.

Zeißler

Jens

SC Nobitzer Dausquetscher

50

62.

Astermann

Stefan

SC Teichdorfer Wölfe

50

63.

Ernst

Christian

SC 18-20 Halle

50

64.

Prokoph

Hartmut

SV Jenaer Wenzel

45

65.

Neumeister

Torsten

SC Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf

44

66.

Heinke

Matthias

SC Nobitzer Dausquetscher

44

67.

Grommisch

Marion

SC Skatstadt Altenburg

43

68.

Renner

Manuela

SC Teichdorfer Wölfe

40

69.

Drößiger

Stefan

Kraftsdorf

40

70.

Eichler

Victor

SC 18 und weg Altenburg

40

71.

Oppenkowski

Udo

Erfurt

40

72.

Röder

Gisela

SC Petersberger Buben

40

73.

Giegling

Andreas

SC Teichdorfer Wölfe

40

74.

Ebhardt

Thomas

Sömmerda

40

75.

Weyd

Otfried

SV Jenaer Wenzel

39

76.

Häußler

Lars

SC Zscherben

39

77.

Tauchert

Helmut

1. Skatclub Saalfeld

39

78.

Moser

Rainer

1. SK Wolfen

39

79.

Tiedemann

Gerd

SC Blanke 10 Sömmerda

38

80.

Müller

Ulrich

1. Zwickauer SSK Grand Ouvert '89

38

81.

Aehnelt

Thomas

SC Skatstadt Altenburg

37

82.

Minkow

Andreas

Mihla

36

83.

Neudert

Hans

SV Jenaer Wenzel

36

84.

Reinhold

Günter

Skatclub Eichsfeld

35

85.

Mielich

Werner

Leipzig

35

86.

Schultze

Klaus-Jürgen

SV Jenaer Wenzel

34

87.

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

33

88.

Jakstadt

Jens

Skatclub Greiz

32

89.

Sinoradzki

Ernst

1. Skatclub Neuhofen

32

90.

Sörgel

Wolfram

Altenburg

29

91.

Schmiedehausen

Manfred

Jena

29

92.

Flöck

Alfred

SJK Forellen-Asse

29

93.

Brandl

Thomas

SC Glück auf Freiberg

27

94.

Schneider

Ralf

Coburg

26

95.

Stöckel

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

25

96.

Adler

Mike

Neustadt/Orla

25

97.

Hildenbrand

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

24

98.

Pfaffendorf

Hans-Jürgen

SC 18-20 Halle

23

99.

Reuß

Uwe

Skatclub Greiz

23

100.

Puhlfürß

Wolfgang

Jena

23

101.

Haas

Dieter

Saalfeld

23

102.

Stein

Jens

SC Glück auf Freiberg

22

103.

Steunke

Winfried

Rochlitz

22

104.

Tamms

Bodo

Erfurt

21

105.

Becher

Maik

1. Zwickauer SSK Grand Ouvert '89

20

106.

Ritzmann

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

20

107.

Zähringer

Karl-Heinz

Mylau/Vogtland

19

108.

Halder

Hans-Jürgen

SC Magda's Buben Orlatal

18

109.

Weimar

Reimund

Stadtroda

18

110.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

18

111.

Bochmann

Jens

SC Treffpunkt Chemnitz

18

112.

Kneuse

René

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

18

113.

Berndt

Steffen

Kahla

17

114.

Dörschmann

Andre

SC Hermsdorfer Kreuz

16

115.

Friedel

Nico

1. Geraer Skatclub

16

116.

Trümper

Norbert

Heilbad Heiligenstadt

15

117.

Peter

Roberto

Jena

15

118.

Jeßnitzer

Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

14

119.

Fichtmüller

Willy

Skatfreunde Steinach

14

120.

Godehard

Horst

1. SC Rodgau

14

121.

Vinzens

Karl-Heinz

Club der Riedgänse Martinsrieth

13

122.

Lippold

Michael

SC 18 und weg Altenburg

13

123.

Hotopp

Horst

Sömmerda

12

124.

Müller

Lothar

SV Jenaer Wenzel

11

125.

Malis

Harald

SC Pik Sieben Bad Steben

11

126.

Sauerbrey

René

Ilmenau

11

127.

Gratz

Erich

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

11

128.

Keil

Gerhard

Tonndorf

11

129.

Buck

Ralf

Gotha

9

130.

Friedrich

Bernd

Freiberg

8

131.

Grimm

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

7

132.

Zahn

Frank

1. Zwickauer SSK Grand Ouvert '89

6

133.

Reinwald

Paul

SC Ebersbrunner Löwen

6

134.

Rommel

Bernd

SC Werra-Wenzel

6

135.

Dietz

Thomas

Greiz

6

136.

Krüger

Lutz

SC Teichdorfer Wölfe

5

137.

Kette

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

5

138.

Kleine

Reinhard

Kapellendorf

5

139.

Greulich

Peter

Club der Riedgänse Martinsrieth

4

140.

Ruppelt

René

SV Grand Hand 98 Zossen

4

141.

Hasmann

Frank

Weimar

4

142.

Krummel

Uwe

Skatclub Greiz

3

143.

Gundlach

Rainer

SC Pleißenquelle

3

144.

Nitzsche

Mike

SC Vier Buben Bärenstein

3

145.

Kun

Andre

Jena

3

146.

Ecke

Stephan

Gotha

2

147.

Rißmann

Detlef

SC Reizker Leipzig

1

148.

Jahn

Eckhard

Katzhütte

1

Nach oben