Grundlage zur Erstellung der Rangliste DSkV Ranglisten - Ordnung
 
Stand: 24. September 2019

Platz

V-Nr.

Mannschaft

Punkte

1.

10.10.012

1. Geraer Skatclub

520

2.

10.10.014

Skatclub Greiz

516

3.

10.10.027

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

416

4.

10.10.042

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

384

5.

10.10.011

SC Skatstadt Altenburg

384

6.

10.10.002

SC Grand Altenburg

370

7.

10.10.023

SC Teichdorfer Wölfe

357

8.

10.10.004

SC 18 und weg Altenburg

331

9.

10.10.014

Skatclub Greiz II

294

10.

10.10.017

SC Hermsdorfer Kreuz

289

11.

10.10.004

SC 18 und weg Altenburg II

275

12.

10.10.034

SC Blanke 10 Sömmerda

251

13.

10.10.013

1. Skatclub Ronneburg

247

14.

10.10.026

Skatfreunde Steinach

244

15.

10.10.016

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

237

16.

10.10.039

1. SV Reseda Erfurt

227

17.

10.10.041

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

213

18.

10.10.018

1. Skatclub Saalfeld

201

19.

10.10.021

1. Kahlaer Skatclub

199

20.

10.10.028

SC Unterland Asse

189

21.

10.10.019

SC Magda's Buben Orlatal

188

22.

10.10.011

SC Skatstadt Altenburg II

181

23.

10.10.020

SC Oberland Röppisch

175

24.

10.10.012

1. Geraer Skatclub II

173

25.

10.10.010

SC Nobitzer Dausquetscher

172

26.

10.10.027

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl II

159

27.

10.10.033

SV Jenaer Wenzel

158

28.

10.10.043

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

155

29.

10.10.034

SC Blanke 10 Sömmerda II

154

30.

10.10.010

SC Nobitzer Dausquetscher II

153

31.

10.10.017

SC Hermsdorfer Kreuz II

149

32.

10.10.040

Skatclub Eichsfeld

147

33.

10.10.023

SC Teichdorfer Wölfe II

144

34.

10.10.002

SC Grand Altenburg II

124

35.

10.10.039

1. SV Reseda Erfurt II

121

36.

10.10.004

SC 18 und weg Altenburg III

103

37.

10.10.005

SC Glück auf Wintersdorf

100

38.

10.10.036

SC Tambacher Buben

100

39.

10.10.025

SC Werra-Wenzel Metzels

99

40.

10.10.038

Skatclub Mühlhausen 08

97

41.

10.10.033

SV Jenaer Wenzel II

94

42.

10.10.016

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer II

90

43.

10.10.030

1. Skatclub Schmalkalden

86

44.

10.10.013

1. Skatclub Ronneburg II

65

45.

10.10.022

Skat- und Rommefreunde Gera

65

46.

10.04.019

SC Müntzer Buben

54

47.

10.10.044

SC Freie Skatspieler

48

48.

10.10.011

SC Skatstadt Altenburg III

44

49.

10.10.026

Skatfreunde Steinach II

38

50.

10.10.015

1. Pößnecker Skatclub

36

51.

10.02.016

SV 1883 Schwarza

35

52.

10.10.041

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe II

31

53.

10.01.016

Trabantclub Altenburg

27

54.

10.10.035

Skatclub Gotha 91

25

55.

10.10.023

SC Teichdorfer Wölfe III

24

56.

10.10.005

SC Glück auf Wintersdorf II

22

57.

10.10.033

SV Jenaer Wenzel III

21

58.

10.10.027

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl III

16

59.

10.10.012

1. Geraer Skatclub III

15

60.

10.10.037

1. Eisenacher Skatclub

9

61.

10.10.019

SC Magda's Buben Orlatal II

9

62.

10.10.002

SC Grand Altenburg III

7

63.

10.10.039

1. SV Reseda Erfurt III

4

64.

10.10.040

Skatclub Eichsfeld II

1

65.

10.01.005

SC Einheit 91 Altenburg

1