25. - 26. März 2017 in Kahla

Opens internal link in current windowHerren       Opens internal link in current windowDamen       Opens internal link in current windowSenioren       Opens internal link in current windowJunioren       Initiates file downloadWertung mit allen Serien

Herren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Betker

Mario

1. Eisenacher Skatclub

8615

81

7

2.

Schmidt

Tommy

SC Skatstadt Altenburg

8475

87

11

3.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

8213

89

18

4.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

7933

93

20

5.

Schrepel

Sven

1. Geraer Skatclub

7821

72

8

6.

Ebhardt

Thomas

SC Blanke 10 Sömmerda

7703

77

12

7.

Lippold

Michael

SC 18 und weg Altenburg

7660

82

6

8.

Hildenbrand

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7632

75

6

9.

Stollberg

Benjamin

SC 18 und weg Altenburg

7614

76

10

10.

Nebe

Hans-Peter

1. Skatclub Ronneburg

7569

82

10

11.

Grunert

Ulrich

1. Kahlaer Skatclub

7529

75

10

12.

Jahn

Ulrich

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7508

73

11

13.

König

Mario

Skatfreunde Steinach

7470

73

11

14.

Hörnlein

Ingolf

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7395

81

20

15.

Fischer

Heiko

SC Blanke 10 Sömmerda

7312

70

13

16.

Hertwig

Michael

SC Freie Skatspieler

7293

81

13

17.

Czyrnia

Waldemar

SC Hermsdorfer Kreuz

7234

73

8

18.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

7226

69

7

19.

Friedel

Nico

1. Geraer Skatclub

7205

71

10

20.

Kneuse

René

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7197

67

9

21.

Enig

Sebastian

SC 18 und weg Altenburg

7179

83

18

22.

Schröter

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

7167

77

11

23.

Muster

Steffen

Skatclub Greiz

7111

72

9

24.

Krummel

Uwe

1. Skatclub Saalfeld

7055

58

5

25.

Mohr

Martin

SV Jenaer Wenzel

7042

65

9

26.

Schierz

Martin

Skatclub Greiz

6978

67

7

27.

Fahr

René

SC 18 und weg Altenburg

6852

74

12

28.

Bellstedt

Siegfried

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

6846

62

4

29.

Frank

Benjamin

SC Unterland Asse

6844

68

11

30.

Erdenbrecher

Christian

SC Unterland Asse

6810

67

8

31.

Rempel

Norbert

Skatfreunde Steinach

6708

64

8

32.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

6702

67

8

33.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

6687

72

13

34.

Peterseim

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

6651

75

18

35.

Dimler

Bernd

SC Hermsdorfer Kreuz

6650

69

9

36.

Karger

Nico

SC Skatstadt Altenburg

6552

65

10

37.

Bartsch

Lothar

1. Eisenacher Skatclub

6540

65

6

38.

Piehler

Jens

Skatfreunde Steinach

6375

64

11

39.

Albrecht

Thomas

1. SV Reseda Erfurt

6370

74

15

40.

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

6336

70

16

41.

Müller

Markus

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6310

78

16

42.

Hoffmann

Günter

Skatfreunde Steinach

6247

65

15

43.

Battige

Nico

Skatverein Rhön-Asse

6224

72

20

44.

Zimmermann

Klaus

Skatverein Rhön-Asse

6221

78

20

45.

Brauner

Wolfgang

1. SV Reseda Erfurt

6196

63

9

46.

Astermann

Stefan

SC Teichdorfer Wölfe

6185

70

18

47.

Eisenmenger

Sven

SC Blanke 10 Sömmerda

6113

64

12

48.

Tiedemann

Gerd

SC Blanke 10 Sömmerda

6091

59

11

49.

Rämmler

Günter

SC Skatstadt Altenburg

6047

61

11

50.

Hanke

Helmut

SC Teichdorfer Wölfe

6045

77

21

51.

Reinhardt

Jens

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6037

70

19

52.

Hoffmann

Mario

1. Skatclub Ronneburg

6028

59

13

53.

Woletz

Michael

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

6001

57

10

54.

Borchert

Andreas

SC Hermsdorfer Kreuz

5990

68

14

55.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

5976

68

16

56.

Jakstadt

Jens

Skatclub Greiz

5971

61

13

57.

von Nordheim

Kurt

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

5897

51

8

58.

Schnura

Jacques

1. Kahlaer Skatclub

5775

59

10

59.

Weßling

Matthias

1. SV Reseda Erfurt

5695

62

14

60.

Eichhorn

Andreas

Skatfreunde Steinach

5481

82

24

61.

Aulbach

Heiko

Skatclub Greiz

5419

51

5

62.

Schönfeld

Falk

SC Skatstadt Altenburg

5316

62

15

63.

Külbel

Sandro

SC 18 und weg Altenburg

5278

62

15

64.

Linge

Lutz-Achim

1. Eisenacher Skatclub

4635

47

15

65.

Prausa

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

4418

45

4

66.

Krüger

Lutz

SC Teichdorfer Wölfe

4084

39

9

67.

Apel

Klaus

SV Jenaer Wenzel

4013

41

9

68.

Zeißler

Jens

SC Nobitzer Dausquetscher

3994

40

5

69.

Aehnelt

Thomas

SC Skatstadt Altenburg

3960

45

11

70.

Lange

Thomas

1. SV Reseda Erfurt

3930

36

6

71.

Sadowski

Jörg

1. Geraer Skatclub

3850

38

3

72.

Kleingünther

Mario

1. SV Reseda Erfurt

3747

39

5

73.

Stutzke

Thomas

1. Eisenacher Skatclub

3652

42

11

74.

Reinholz

Ben

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

3622

37

6

75.

Pabst

Mirko

SC Freie Skatspieler

3601

41

10

76.

Greusing

Ralf

1. Skatclub Saalfeld

3522

35

7

77.

Schleicher

Stefan

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3500

34

4

78.

Thiem

Lars

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3364

49

15

79.

Schütze

Frank

SC Grand Altenburg

3334

38

6

80.

Bretschneider

Thomas

SC 18 und weg Altenburg

3235

38

12

81.

Choschzig

Adrian

SC Freie Skatspieler

3216

43

12

82.

Grimm

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

3175

40

10

83.

Hildebrandt

Gerrit

SC Tambacher Buben

3114

32

5

84.

Ritzmann

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3076

37

10

85.

Pempel

Matthias

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

2863

33

9

86.

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

2844

29

6

87.

Krüger

Steffen

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

2829

31

7

88.

Krüger

Andreas

SC Unterland Asse

2800

30

7

89.

Plötner

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

2707

34

12

90.

Halder

Hans-Jürgen

SC Magda's Buben Orlatal

2591

32

9

91.

Otto

Sascha

Skat- und Rommefreunde Gera

2512

22

3

92.

Tauchert

Helmut

1. Skatclub Saalfeld

2501

32

11

93.

Gratz

Erich

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2309

21

6

94.

Giegling

Andreas

SC Teichdorfer Wölfe

2150

37

18

95.

Raic-Milosevic

Darjan

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

1878

27

10

96.

Knoth

Benno

SC Skatstadt Altenburg

-

-

-

96.

Präßler

Udo

1. Geraer Skatclub

-

-

-

Nach oben

Damen

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Grommisch

Yvonne

SC Skatstadt Altenburg

7779

81

9

2.

Grommisch

Marion

SC Skatstadt Altenburg

6950

78

13

3.

Fiedler

Andrea

SC Hermsdorfer Kreuz

6908

75

11

4.

Jahn

Christina

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

6790

76

13

5.

Grebe

Anja

SC Hermsdorfer Kreuz

6489

61

7

6.

Fritze

Yvonne

1. Skatclub Saalfeld

6449

67

13

7.

Jung

Birgit

SC Teichdorfer Wölfe

5589

68

14

8.

Rämmler

Karin

SC Skatstadt Altenburg

5326

59

12

9.

Habeck

Nicole

SC 18 und weg Altenburg

5180

63

12

10.

Glomm

Marion

Skatclub Mühlhausen 08

3262

38

9

11.

Müller

Isolde

1. Geraer Skatclub

3161

30

3

12.

Gerber

Susann

SC Skatstadt Altenburg

2972

37

7

13.

Kühnemund

Kerstin

Skatclub Mühlhausen 08

2624

28

3

14.

Pretzsch

Tina

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

1879

25

7

15.

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

-

-

-

Nach oben

Senioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Stiefel

Karl-Heinz

Skatclub Mühlhausen 08

4161

40

3

2.

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

4144

38

3

3.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

4043

43

5

4.

Gürtler

Helmut

SC 18 und weg Altenburg

4043

43

6

5.

Harlaß

Jürgen

SC Nobitzer Dausquetscher

4007

37

2

6.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

3905

37

2

7.

Kretschmar

Bernd

SC Gute Laune Ilmenau

3722

40

8

8.

Rascher

Alfred

SC Nobitzer Dausquetscher

3716

39

5

9.

Stammberger

Helmut

Skatfreunde Steinach

3588

37

4

10.

Korinth

Siegfried

1. Eisenacher Skatclub

3532

35

5

11.

Reinhardt

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3450

39

6

12.

Saupe

Rainer

SC Grand Altenburg

3428

31

2

13.

Leutbecher

Walter

Skatverein Rhön-Asse

3427

43

6

14.

Walger

Eberhard

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3379

32

4

15.

Seifert

Wolfgang

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3324

36

5

16.

Funke

Joachim

SC Grand Altenburg

3290

37

6

17.

Tschon

Roland

SC Grand Altenburg

3242

35

6

18.

Hoffmann

Manfred

Skatclub Gotha 91

3061

29

4

19.

Hartmann

Klaus

SC Magda's Buben Orlatal

3006

33

6

20.

Hofmeister

Klaus

SV Jenaer Wenzel

3000

33

5

21.

Fiebrich

Hans

SC Tambacher Buben

2985

34

8

22.

Sosic

Stefan

SC 18 und weg Altenburg

2972

26

2

23.

Wahren

Ludwig

1. Kahlaer Skatclub

2939

30

7

24.

Liebold

Siegfried

SC Magda's Buben Orlatal

2913

29

3

25.

Fichtmüller

Willy

Skatfreunde Steinach

2825

34

8

26.

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

2682

27

5

27.

Müller

Eberhard

SC Werra-Wenzel

2619

30

7

28.

Otto

Helmuth

Skat- und Rommefreunde Gera

2592

21

3

29.

Kette

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

2566

30

7

30.

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2495

24

4

31.

Herrmann

Wilfried

SC Grand Altenburg

2494

30

7

32.

Wagner

Bernd

SC Grand Altenburg

2326

25

8

33.

Kießling

Werner

Skatclub Greiz

2223

25

6

34.

Zehnpfund

Klaus

SC Gute Laune Ilmenau

2110

28

8

35.

Wilsdorf

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2076

19

3

36.

Holz

Günter

SC Grand Altenburg

2014

29

11

37.

Thiel

Manfred

Skatclub Mühlhausen 08

1941

34

12

38.

Randow

Frank

SC Teichdorfer Wölfe

1731

24

9

39.

Jeßnitzer

Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

-

-

-

39.

Kießling

Dietmar

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

-

-

-

Nach oben

Junioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Ritsch

Marian

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

4659

51

7

2.

Fritze

Justin-Robin

1. Skatclub Saalfeld

3606

40

9

3.

Jacob

Stephan

Skatverein Rhön-Asse

3423

38

7

4.

Best

Manuel

1. Kahlaer Skatclub

2718

27

6

5.

Tromsdorf

Dustin

1. Kahlaer Skatclub

-

-

-

Nach oben