Opens internal link in current windowHerren      Opens internal link in current windowDamen       Opens internal link in current windowJunioren

Herren

Jahr

Meister

2. Platz

3. Platz

2016

SC Skatstadt Altenburg I

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

Skatclub Greiz II

2015

1. Geraer Skatclub I

Skatclub Greiz II

SC Blanke 10 Sömmerda

2014

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

SC Teichdorfer Wölfe

1. Geraer Skatclub I

2013

SC Skatstadt Altenburg I

1. Geraer Skatclub

SC Skatstadt Altenburg II

2012

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

1. Skatclub Saalfeld

1. Geraer Skatclub I

2011

Skatclub Greiz I

Skatclub Eichsfeld

Skatclub Greiz II

2010

Skatclub Greiz I

SC Christinas Wenzel Kleinschmlkld.

SC Hermsdorfer Kreuz I

2009

1. Geraer Skatclub I

FRV Tenneberg Waltershausen

SC Blanke 10 Sömmerda

2008

Skatclub Greiz II

1. Geraer Skatclub I

FRV Tenneberg Waltershausen

2007

1. Eisenacher Skatclub

SC Christinas Wenzel Kleinschmlkld.

Trabantclub Altenburg I

2006

1. Geraer Skatclub I

SV Jenaer Wenzel

SC Christinas Wenzel Kleinschmlkld.

2005

Skatclub Greiz II

SC Grand Altenburg II

1. Skatclub Saalfeld II

2004

SC 18 und weg Altenburg

1. Skatclub Saalfeld I

Skatfreunde Steinach I

2003

1. Skatclub Saalfeld II

Skatclub Greiz II

SC Südharzbuben Steinrode I

2002

SC Hermsdorfer Kreuz I

SC Grand Altenburg I

Skatfreunde Steinach II

2001

Skatclub Greiz I

Skatclub Greiz II

SC Hermsdorfer Kreuz

2000

Skatclub Greiz I

SC Unterland Asse Stressenhausen

Skatfreunde Steinach II

1999

Skatclub Greiz III

Skatclub Greiz II

Skatclub Greiz I

1998

SC Gute Laune Ilmenau II

SC Grand Altenburg I

SC Grand Altenburg II

1997

SC Grand Altenburg I

SC Grand Altenburg II

SC Unterland Asse Stressenhausen

1996

1. Skatclub Ronneburg I

SC Zöllnitzer Asse Jena

1. Geraer Skatclub II

1995

1. SC Meiningen 93 III

SC Grand Altenburg I

1. Geraer Skatclub II

1994

SC Grand Altenburg I

Skatclub Greiz I

1. Geraer Skatclub I

1993

SC Gute Laune Ilmenau III

1. Geraer Skatclub I

SC Grand Altenburg III

1992

SC Grand Altenburg I

1. Skatclub Ronneburg I

1. Skatclub Ronneburg IV

1991

SV Jenaer Wenzel

1. Geraer Skatclub I

1. Geraer Skatclub II

Nach oben

Damen

Jahr

Meister

2. Platz

3. Platz

2012

Skatclub Mühlhausen 08

  1. Geraer Skatclub

 

2008

Skatclub Mühlhausen 08

 

 

Nach oben

Junioren

Jahr

Meister

2. Platz

3. Platz

2008

SC 18 und weg Altenburg

VG-Auswahl Ostthüringen

 

2005

LV-Auswahl Thüringen

SG Lumpzig/18 und weg Altenburg

 

2003

SC Lumpziger Buben

SG  Kahla/Greiz

SC Glück auf Wintersdorf

2002

VG-Auswahl Altenburg

VG-Auswahl Ostthüringen

SC Unterland Asse Stressenhausen

2001

1. Kahlaer Skatclub

 

 

Nach oben