am 05. Juli 2014 in Kahla          Opens internal link in current windowEinzelwertung          Initiates file downloadEW mit Serien        Opens internal link in current windowMannschaftswertung

Einzelwertung

Platz

Name

Vorname

K

Verein / Wohnort

Summe

G

V

1.

Hanke

Helmut

 

Skatclub Greiz

4183

36

2

2.

Herrmann

Torsten

 

1. Geraer Skatclub

3931

37

3

3.

Greusing

Ralf

 

1. Skatclub Saalfeld

3919

33

1

4.

Lange

Ernst

 

1. Skatclub Ronneburg

3864

37

4

5.

Thiel

Manfred

 

Skatclub Mühlhausen 08

3788

44

6

6.

Rolle

Klaus-Jürgen

 

1. Skatclub Ronneburg

3788

33

2

7.

Albrecht

Thomas

 

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3660

37

5

8.

Röder

Gisela

D

SC Petersberger Buben

3656

34

1

9.

Linke

Henri

 

SC Teichdorfer Wölfe

3647

39

7

10.

Sinoradzki

Ernst

 

1. SC Neuhofen

3629

37

3

11.

Swoboda

Sören

 

1. Geraer Skatclub

3609

35

4

12.

Reuß

Uwe

 

1. Geraer Skatclub

3585

31

5

13.

Schmidt

Patrick

 

Plauen

3513

41

11

14.

Ebhardt

Thomas

 

SC Blanke 10 Sömmerda

3461

36

6

15.

Renner

Manuela

D

Großbreitenbach

3447

32

3

16.

Dietz

Thomas

 

Greiz

3416

30

6

17.

Krüger

Lutz

 

SC Teichdorfer Wölfe

3411

28

2

18.

Obermann

Helge

 

Erfurt

3398

27

2

19.

Oppenkowski

Udo

 

Erfurt

3393

32

3

20.

Plötner

Jens

 

SC Hermsdorfer Kreuz

3388

34

4

21.

Sollich

Steffen

 

Skatclub Greiz

3364

37

6

22.

Stöckel

Michael

 

SC Blanke 10 Sömmerda

3111

25

1

23.

Müller

Markus

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3067

37

10

24.

Erdenbrecher

Christian

 

SC Unterland Asse

3063

27

3

25.

Schütze

Frank

 

SC Grand Altenburg

3057

27

6

26.

Friedel

Nico

 

1. Geraer Skatclub

3012

29

6

27.

Spindler

Enrico

 

1. Kahlaer Skatclub

2986

36

8

28.

Kreusel

Rainer

 

SCGoldene Höhe Schneeberg

2968

31

6

29.

Heidner

Gerhard

 

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2960

25

5

30.

Oertel

Bernd

 

Skatclub Greiz

2938

27

3

31.

Wolf

Ilona

D

Camburg

2915

33

8

32.

Berndt

Steffen

 

1. Kahlaer Skatclub

2896

34

6

33.

Dussl

Tilo

 

SC Vier Buben Bärenstein

2887

28

5

34.

Hagen

Jens-Uwe

 

1. Geraer Skatclub

2885

32

4

35.

Flucke

Robert

 

SC Mühlhausen 08

2865

29

3

36.

Kümpel

Heinz

 

Skat-Sport-Club Inselberg

2850

38

10

37.

Lange

Hubert

 

SC Grand Altenburg

2823

21

2

38.

Feustel

Bernd

 

Skatclub Greiz

2787

22

2

39.

Beck

Wolfgang

 

Ensdorf

2779

33

8

40.

Weidner

Werner

 

Steudnitz

2740

25

3

41.

Malis

Harald

 

SC Pik Sieben Bad Steben

2717

26

3

42.

Gutschner

Joachim

 

Erfurt

2699

35

8

43.

Rabenstein

Ralf

 

SC Vier Buben Bärenstein

2690

34

7

44.

Schierz

Andreas

 

Skatclub Greiz

2626

29

8

45.

Jeßnitzer

Jürgen

 

SC Die Luschen Altenburg

2626

24

2

46.

Werner

Frank

 

Katzhütte

2624

27

4

47.

Herrmann

Wilfried

 

SC Grand Altenburg

2550

22

3

48.

Söffing

Uwe

 

1. Kahlaer Skatclub

2547

29

6

49.

Ernst

Hans-Georg

 

SV Jenaer Wenzel

2535

28

9

50.

Kneuse

Rene

 

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

2517

20

1

51.

Küchler

Werner

 

Tautenburg

2486

24

5

52.

Astermann

Stefan

 

SC Teichdorfer Wölfe

2485

24

5

53.

Kette

Horst

 

SC Blanke 10 Sömmerda

2455

34

9

54.

Prausa

Frank

 

1. Geraer Skatclub

2441

38

14

55.

Müller

Thomas

 

SC Aulataler Asse

2414

15

-

56.

Schirrmeister

Harald

 

SV Jenaer Wenzel

2337

27

6

57.

Ehrhardt

Horst

 

1. Kahlaer Skatclub

2334

23

5

58.

Jahn

Eckhard

 

Katzhütte

2277

27

7

59.

Müller

Lothar

 

SV Jenaer Wenzel

2196

25

9

60.

Ladwig

Birgitt

D

SV Eichel Daus Schulzendorf

2174

25

7

61.

Schrepel

Sven

 

SV 1883 Schwarza

2166

20

3

62.

Fiedler

Andrea

D

SC Hermsdorfer Kreuz

2157

27

7

63.

Kraft

Reimut

 

Rothenstein

2146

26

9

64.

Thiem

Lars

 

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2056

29

11

65.

Aehnelt

Thomas

 

SC Skatstadt Altenburg

2048

16

1

66.

Preising

Regina

D

Rothenstein

2039

18

4

67.

Borchert

Andreas

 

SC Hermsdorfer Kreuz

2030

25

11

68.

Apel

Klaus

 

SV Jenaer Wenzel

1960

19

4

69.

Hofmeister

Klaus

 

1. SV Reseda Erfurt

1910

31

11

70.

Grommisch

Yvonne

D

SC Skatstadt Altenburg

1871

22

5

71.

Fuchs

Gisela

D

SV Jenaer Wenzel

1797

25

10

72.

Bieder

Wieland

 

SC Petersberger Buben

1697

24

9

73.

Präßler

Udo

 

1. Geraer Skatclub

1583

21

5

74.

Rommel

Bernd

 

SC Werra-Wenzel

1580

30

13

75.

Krahmer

Thomas

 

Jena

1529

12

3

76.

Prokoph

Hartmut

 

SV Jenaer Wenzel

1485

23

9

77.

Reinhold

Günter

 

Skatclub Eichsfeld

1356

27

12

78.

Schmied

Steven

 

Jena

798

14

9

79.

Cermak

Horst

 

Sömmerda

551

29

20

Nach oben

Mannschaftswertung

Platz

Mannschaft

Spjeler

Pkt.

Spjeler

Pkt.

Gesamt

1.

Gera Mix

Herrmann, Torsten

3931

Reuß, Uwe

3585

13812

Krüger, Lutz

3411

Hagen, Jens-Uwe

2885

2.

Skatclub Greiz

Hanke, Helmut

4183

Sollich, Steffen

3364

12960

Feustel, Bernd

2787

Schierz, Andreas

2626

3.

3 Buben & 1 Wolf

Linke, Henri

3647

Kreusel, Rainer

2968

12192

Dussl, Tilo

2887

Rabenstein, Ralf

2690

4.

Geheimfavoriten

Obermann, Helge

3398

Oppenkowski, Udo

3393

12007

Gutschner, Joachim

2699

Kneuse, Rene

2517

5.

M 05

Swoboda, Sören

3609

Friedel, Nico

3012

11504

Malis, Harald

2717

Schrepel, Sven

2166

6.

M 06

Müller, Markus

3067

Spindler, Enrico

2986

9689

Thiem, Lars

2056

Rommel, Bernd

1580

Nach oben