22. - 23. März 2014 in Kahla

Opens internal link in current windowHerren      Opens internal link in current windowDamen       Opens internal link in current windowSenioren       Opens internal link in current windowJunioren       Initiates file downloadWertung mit allen Serien

Herren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Jahn

Ulrich

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

8383

78

8

2.

Thiem

Lars

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

8307

80

7

3.

Hertwig

Michael

Skat-Sport-Club Inselberg

8300

83

7

4.

Eichenauer

Horst

1. Eisenacher Skatclub

7974

73

8

5.

Pempel

Matthias

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7854

75

6

6.

Albrecht

Thomas

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7742

79

14

7.

Erdenbrecher

Christian

SC Unterland Asse

7590

65

3

8.

Prausa

Frank

1. Geraer Skatclub

7580

82

11

9.

Friedel

Nico

1. Geraer Skatclub

7561

80

14

10.

Choschzig

Adrian

SC Freie Skatspieler

7544

85

15

11.

Höhn

Harald

1. Pößnecker Skatclub

7537

83

15

12.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

7433

73

6

13.

Gimpel

Matthias

SC 18 und weg Altenburg

7372

67

11

14.

Schütze

Frank

SC Grand Altenburg

7344

68

8

15.

Kneuse

Rene

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7310

74

8

16.

Hanke

Helmut

Skatclub Greiz

7280

84

19

17.

Brauner

Wolfgang

1. SV Reseda Erfurt

7276

66

7

18.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

7269

84

15

19.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

7248

67

7

20.

Müller

Markus

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7236

75

15

21.

Ebhardt

Thomas

SC Blanke 10 Sömmerda

7211

73

15

22.

Fahr

Rene

SC 18 und weg Altenburg

7211

72

11

23.

Schönfeld

Falk

SC 18 und weg Altenburg

7186

61

5

24.

Rolle

Klaus-Jürgen

1. Skatclub Ronneburg

7172

65

4

25.

Schreiner

Matthias

SC Unterland Asse

7127

63

5

26.

Berndt

Steffen

1. Kahlaer Skatclub

7119

70

13

27.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

7101

74

16

28.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

7000

86

22

29.

Aehnelt

Thomas

SC Skatstadt Altenburg

6975

71

11

30.

Schmidt

Tommy

SC Skatstadt Altenburg

6969

72

13

31.

Spindler

Enrico

1. Kahlaer Skatclub

6952

72

13

32.

Peißker

Marcel

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

6947

86

26

33.

Ritzmann

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6923

66

9

34.

Betker

Mario

1. Eisenacher Skatclub

6911

93

23

35.

Hemmann

Jens

SC Teichdorfer Wölfe

6708

71

11

36.

Wendt

Achmed

1. Skatclub Schmalkalden

6681

64

8

37.

Gräfe

Rainer

SC Skatstadt Altenburg

6673

65

8

38.

Sörgel

Wolfram

SC Skatstadt Altenburg

6647

55

4

39.

Wolfrum

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

6633

65

11

40.

Hildenbrand

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6603

69

13

41.

Halder

Hans-Jürgen

SC Magdas Buben Orlatal

6591

68

12

42.

Kugland

Heiko

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

6526

73

18

43.

Hoffmann

Günter

Skatfreunde Steinach

6456

64

11

44.

Gundlach

Rainer

SC Grand Altenburg

6434

62

8

45.

Schumann

Birk

SC 18 und weg Altenburg

6426

54

9

46.

Meißner

Uwe

SC Grand Altenburg

6423

57

6

47.

Schnetter

Manfred

1. Pößnecker Skatclub

6403

72

17

48.

Schröter

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

6395

67

14

49.

Stollberg

Benjamin

SC 18 und weg Altenburg

6365

67

9

50.

Kampers

Andreas

SC 18 und weg Altenburg

6328

65

13

51.

Peterseim

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

6256

71

20

52.

Lippold

Michael

SC 18 und weg Altenburg

6144

68

16

53.

Koch

Mario

1. Eisenacher Skatclub

6117

68

20

54.

Rudolf

Helfried

1. Skatclub Saalfeld

6054

65

18

55.

Jahn

Wolfgang

1. Eisenacher Skatclub

5943

71

18

56.

Tasch

Felix

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

5914

60

14

57.

Külbel

Sandro

SC 18 und weg Altenburg

5767

61

11

58.

Dörschmann

Andre

SC Hermsdorfer Kreuz

5756

73

17

59.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

5585

83

27

60.

Tauchert

Helmut

1. Skatclub Saalfeld

5368

60

14

61.

Schierz

Martin

Skatclub Greiz

5050

57

17

62.

Hanke

Sebastian

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

4974

54

11

63.

Hoffmann

Mario

1. Skatclub Ronneburg

4884

59

14

64.

Rieling

Olaf

SC Skatstadt Altenburg

4773

60

15

65.

Fleischmann

Thomas

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

4290

41

6

66.

Krummel

Uwe

SV 1883 Schwarza

4217

53

15

67.

Gratz

Erich

SC Werra-Wenzel

4159

41

6

68.

Geyer

Lutz

SC 18 und weg Altenburg

4153

57

19

69.

Müller

Lothar

SV Jenaer Wenzel

4014

41

8

70.

Battige

Nico

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3972

42

10

71.

Freihöfer

Thomas

SC Grand Altenburg

3918

36

6

72.

Heydinger

Karl-Heinz

1. Skatclub Schmalkalden

3754

28

3

73.

Plötner

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

3492

46

13

74.

Schmidt

Michael

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3387

34

10

75.

Vierheilig

Peter

Skat- und Rommefreunde Gera

3351

38

11

76.

Schrepel

Sven

SV 1883 Schwarza

3325

42

13

77.

Roßner

Roland

Skatfreunde Hermsdorf

3188

34

6

78.

Kette

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

3183

31

5

79.

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

3179

38

8

80.

Hehl

Michael

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3138

37

11

81.

Reinhold

Günter

Skatclub Eichsfeld

3122

43

13

82.

Ernst

Hans-Georg

SV Jenaer Wenzel

3121

37

11

83.

Weber

Karsten

SC Unterland Asse

3052

31

6

84.

Speck

Steve

SC 18 und weg Altenburg

3010

31

8

85.

Sadowski

Jörg

1. Geraer Skatclub

2975

24

6

86.

Rommel

Bernd

SC Werra-Wenzel

2915

33

9

87.

Geu

Helmut

Skat- und Rommefreunde Gera

2839

37

6

88.

Germeshausen

Gerhard

SC Die Kaiserbuben Kaisershagen

2821

27

8

89.

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

2750

29

6

90.

Greusing

Ralf

1. Skatclub Saalfeld

2742

39

14

91.

Schmidt

Matthias

1. Skatclub Schmalkalden

2702

33

15

92.

Mohr

Martin

SV Jenaer Wenzel

2692

29

7

93.

König

Mario

Skatfreunde Steinach

2684

28

9

94.

Barthel

Joachim

1. SV Reseda Erfurt

2646

35

16

95.

Dimler

Bernd

SC Hermsdorfer Kreuz

2612

37

13

96.

Kießling

Dietmar

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2551

33

13

97.

Schaller

Klaus

SV Jenaer Wenzel

2299

27

10

98.

Weßling

Matthias

1. SV Reseda Erfurt

2173

33

11

99.

Fischer

Andreas

SC Hermsdorfer Kreuz

1988

26

11

100.

Reuß

Alexander

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

-

-

-

Nach oben

Damen

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Grommisch

Yvonne

SC Skatstadt Altenburg

8542

81

5

2.

Fuchs

Gisela

1. Kahlaer Skatclub

7175

77

10

3.

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

7162

87

17

4.

Habeck

Nicole

SC 18 und weg Altenburg

6951

67

7

5.

Fiedler

Andrea

SC Hermsdorfer Kreuz

6913

70

4

6.

Glomm

Marion

Skatclub Mühlhausen 08

6779

72

9

7.

Fritze

Yvonne

SV 1883 Schwarza

6068

81

24

8.

Glomm

Hildegard

Skatclub Mühlhausen 08

6049

57

7

9.

Geyer

Heike

SC 18 und weg Altenburg

5826

67

15

10.

Steffens

Kristina

1. Pößnecker Skatclub

5712

60

11

11.

Gerber

Susann

SC Skatstadt Altenburg

5564

53

7

12.

Jung

Birgit

SC Teichdorfer Wölfe

5291

59

12

13.

Heß

Darya

1. SV Reseda Erfurt

3282

35

7

14.

Neubert

Angelika

1. Geraer Skatclub

2839

30

5

15.

Kühnemund

Kerstin

Skatclub Mühlhausen 08

1941

25

6

16.

Warstat

Saskia

Skatverein 09 Feldatal-Buben

-

-

-

Nach oben

Senioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Fiebrich

Hans

Skatclub Gotha 91

4432

40

5

2.

Müller

Dietrich

1. Skatclub Ronneburg

4327

41

2

3.

Harlaß

Jürgen

SC Nobitzer Dausquetscher

4273

35

2

4.

Nagel

Rolf

Skatclub Greiz

4111

39

4

5.

Gürtler

Helmut

SC 18 und weg Altenburg

4056

47

9

6.

Kutzke

Egon

SC 18 und weg Altenburg

3930

41

5

7.

Stiefel

Karl-Heinz

Skatclub Mühlhausen 08

3769

42

6

8.

Fichtmüller

Willy

Skatfreunde Steinach

3672

38

8

9.

Neudert

Hans

SV Jenaer Wenzel

3598

35

3

10.

Wahren

Ludwig

1. Kahlaer Skatclub

3561

35

6

11.

Lange

Hubert

SC Grand Altenburg

3433

30

-

12.

Rädlein

Georg

Skatfreunde Steinach

3247

28

2

13.

Grajetzki

Gunther

1. Kahlaer Skatclub

3138

32

6

14.

Müller

Horst

SV Jenaer Wenzel

3116

30

2

15.

Walger

Eberhard

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3102

28

2

16.

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

3089

29

2

17.

Trautvetter

Kurt

Skat-Sport-Club Inselberg

3049

36

7

18.

Ehrhardt

Horst

1. Kahlaer Skatclub

3044

32

3

19.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

2991

28

4

20.

Bartsch

Lothar

1. Eisenacher Skatclub

2837

36

9

21.

Funke

Joachim

SC Grand Altenburg

2835

27

3

22.

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

2797

36

7

23.

Korinth

Siegfried

1. Eisenacher Skatclub

2793

30

6

24.

Blumenauer

Diethard

1. Skatclub Schmalkalden

2760

27

6

25.

Viertel

Ingrid

SC Skatstadt Altenburg

2713

41

11

26.

Engel

Kurt

Skatfreunde Hermsdorf

2709

28

4

27.

Wilsdorf

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2684

29

8

28.

Otto

Helmuth

Skat- und Rommefreunde Gera

2670

26

4

29.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2580

27

7

30.

Sosic

Stefan

SC 18 und weg Altenburg

2554

23

4

31.

Neubacher

Hans

Skatclub Greiz

2552

35

9

32.

Hofmeister

Klaus

1. SV Reseda Erfurt

2162

30

11

33.

Werner

Siegfried

Skat- und Rommefreunde Gera

2144

30

12

34.

Oertel

Bernd

Skatclub Greiz

2108

23

7

35.

Jeßnitzer

Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

2048

27

8

36.

Röth

Eckard

Skat-Sport-Club Inselberg

-

-

-

Nach oben

Junioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Ritsch

Marian

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

4233

40

4

2.

Rudolf

Jan

1. Skatclub Saalfeld

3266

40

10

3.

Berger

Andreas

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

3012

31

8

4.

Fritze

Justin-Robin

SV 1883 Schwarza

2659

33

8

Nach oben