23. - 24. März 2013 in Kahla

Herren      Damen       Senioren       Junioren       Initiates file downloadWertung mit allen Serien

Herren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Ebhardt

Thomas

SC Blanke 10 Sömmerda

8513

81

7

2.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

8461

73

6

3.

Czyrnia

Waldemar

SC Hermsdorfer Kreuz

8258

71

12

4.

Jahn

Ulrich

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

8163

79

8

5.

Hanke

Helmut

Skatclub Greiz

8097

84

12

6.

Prausa

Frank

1. Geraer Skatclub

7997

73

7

7.

Enig

Sebastian

SC 18 und weg Altenburg

7968

80

10

8.

Kalmring

Robert

1. SV Reseda Erfurt

7778

74

10

9.

Höhn

Harald

1. Pößnecker Skatclub

7758

80

11

10.

Hertwig

Michael

Skat-Sport-Club Inselberg

7746

88

19

11.

Gundlach

Rainer

SC Grand Altenburg

7722

71

8

12.

Fahr

Rene

SC 18 und weg Altenburg

7554

76

13

13.

Hemmann

Jens

SC Teichdorfer Wölfe

7521

79

14

14.

Linge

Lutz-Achim

1. Eisenacher Skatclub

7521

70

9

15.

Lösch

Steffen

SV Jenaer Wenzel

7404

63

5

16.

Dotzauer

Jens

SC Teichdorfer Wölfe

7403

77

15

17.

Thiem

Lars

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7391

69

5

18.

Lippold

Michael

SC 18 und weg Altenburg

7348

61

6

19.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

7323

76

10

20.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

7319

73

11

21.

Hildebrandt

Gerrit

Skatclub Gotha 91

7308

61

5

22.

Aehnelt

Thomas

SC Skatstadt Altenburg

7299

72

12

23.

Bernoth

Frank

SC Grand Altenburg

7286

84

15

24.

Vierheilig

Peter

Skat- und Rommefreunde Gera

7213

75

11

25.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

7211

65

8

26.

Schütze

Frank

SC Grand Altenburg

7170

73

13

27.

Weimar

Reimund

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

7156

76

13

28.

Schmidt

Tommy

SC Skatstadt Altenburg

7050

79

13

29.

Ilsanker

Steffen

SC Tambacher Buben

7034

77

16

30.

Plötner

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

7032

84

21

31.

Peterseim

Maik

Skatclub Eichsfeld

6946

72

13

32.

Sörgel

Wolfram

SC Skatstadt Altenburg

6876

79

14

33.

Mohr

Martin

SV Jenaer Wenzel

6873

72

14

34.

Schierz

Martin

Skatclub Greiz

6870

64

5

35.

Krummel

Uwe

SC Magdas Buben Orlatal

6859

66

11

36.

Kießling

Dietmar

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

6826

76

18

37.

Gimpel

Matthias

SC 18 und weg Altenburg

6790

70

12

38.

Prokoph

Hartmut

SV Jenaer Wenzel

6687

74

22

39.

Geu

Helmut

Skat- und Rommefreunde Gera

6585

63

7

40.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

6577

83

25

41.

Hoffmann

Günter

Skatfreunde Steinach

6531

75

20

42.

Dimler

Bernd

SC Hermsdorfer Kreuz

6500

59

10

43.

Grützner

Silvio

SC Unterland Asse

6434

58

8

44.

Schönfeld

Falk

SC 18 und weg Altenburg

6377

69

9

45.

Tiedemann

Gerd

SC Blanke 10 Sömmerda

6360

67

12

46.

Schnetter

Manfred

1. Pößnecker Skatclub

6313

78

20

47.

Rommel

Bernd

SC Werra-Wenzel

6300

61

12

48.

Battige

Nico

Skatverein 09 Feldatal-Buben

6296

70

18

49.

Choschzig

Adrian

SC Blanke 10 Sömmerda

6237

71

16

50.

Stollberg

Benjamin

SC 18 und weg Altenburg

6203

63

12

51.

Brüser

Thomas

SC Hermsdorfer Kreuz

6179

68

15

52.

Pempel

Matthias

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

6116

61

14

53.

Dietrich

Andreas

1. Geraer Skatclub

6047

63

13

54.

Schrepel

Sven

SC Magdas Buben Orlatal

6038

62

9

55.

Aulbach

Heiko

Skatclub Greiz

5955

65

14

56.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

5947

74

20

57.

Jahn

Wolfgang

1. Eisenacher Skatclub

5888

58

14

58.

Klotz

Steffen

SC Hermsdorfer Kreuz

5846

61

12

59.

Fiedler

Jens

SC Hermsdorfer Kreuz

5841

64

18

60.

Manegold

Hans-Joachim

SC Müntzer Buben

5790

51

8

61.

Dotzauer

Rene

SC Teichdorfer Wölfe

5775

67

19

62.

Speck

Steve

SC 18 und weg Altenburg

5742

49

6

63.

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

5649

54

10

64.

Kaiser

Stephan

Skat-Sport-Club Inselberg

5565

58

11

65.

Külbel

Sandro

SC 18 und weg Altenburg

5411

55

10

66.

Hoffmann

Mario

1. Skatclub Ronneburg

5379

70

21

67.

Kneuse

Rene

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

5212

59

15

68.

Siefert

Jörg

Skatclub Gotha 91

5199

39

4

69.

Eichhorn

Andreas

Skatfreunde Steinach

4693

69

27

70.

Kutzke

Egon

SC 18 und weg Altenburg

4447

54

21

71.

Grahl

Horst

SC Nobitzer Dausquetscher

3968

37

5

72.

Albrecht

Thomas

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3887

48

13

73.

Kampers

Andreas

SC 18 und weg Altenburg

3809

52

24

74.

Hehl

Michael

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3757

42

5

75.

Schultze

Klaus

SV Jenaer Wenzel

3711

39

7

76.

Herrmann

Torsten

1. Geraer Skatclub

3642

36

5

77.

Eisenmenger

Sven

SC Blanke 10 Sömmerda

3629

39

8

78.

Heinig

Jens

SC Nobitzer Dausquetscher

3620

39

8

79.

Reinhardt

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3588

31

2

80.

Kirchner

Andre

1. SV Reseda Erfurt

3478

39

10

81.

Buck

Ralf

1. SV Reseda Erfurt

3354

28

3

82.

Peißker

Marcel

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

3352

54

23

83.

Ritzmann

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3347

32

5

84.

Mangelsdorf

Andreas

1. Geraer Skatclub

3275

45

15

85.

Rudolf

Helfried

1. Skatclub Saalfeld

3243

33

9

86.

Greusing

Ralf

1. Skatclub Saalfeld

3223

41

11

87.

Erdenbrecher

Christian

SC Unterland Asse

3213

25

1

88.

König

Mario

Skatfreunde Steinach

3204

35

6

89.

Brauner

Wolfgang

1. SV Reseda Erfurt

2964

35

12

90.

Heinke

Matthias

SC Nobitzer Dausquetscher

2873

28

6

91.

Geyer

Karsten

1. SV Reseda Erfurt

2830

34

8

92.

Schuster

Sven

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

2801

32

8

93.

Schleicher

Stefan

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2757

30

10

94.

Sickert

Benjamin

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

2631

29

9

95.

Klein

Danilo

1. Geraer Skatclub

2461

48

23

96.

Schlemmer

Michael

Skatfreunde Steinach

2359

33

13

97.

Tauchert

Helmut

1. Skatclub Saalfeld

2218

36

17

98.

Adler

Mike

SC Magdas Buben Orlatal

2143

27

11

99.

Radegast

Gerold

Skat-Sport-Club Inselberg

1897

24

10

100.

Kellner

Karl-Heinz

SC Blanke 10 Sömmerda

1869

28

13

101.

Gorlt

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

-

-

-

Nach oben

Damen

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Grommisch

Yvonne

SC Skatstadt Altenburg

8178

87

13

2.

Fritze

Yvonne

SC Magdas Buben Orlatal

7312

77

14

3.

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

7113

75

10

4.

Gessert

Uschi

Skatclub Mühlhausen 08

7043

70

7

5.

Grommisch

Marion

SC Skatstadt Altenburg

6951

72

11

6.

Kirchner

Regina

1. SV Reseda Erfurt

6375

67

12

7.

Wirsching

Kathrin

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

6136

64

10

8.

Habeck

Nicole

SC 18 und weg Altenburg

6005

55

7

9.

Schnabel

Laura

1. SV Reseda Erfurt

5977

60

9

10.

Schuschke

Julia

SC Teichdorfer Wölfe

5925

67

19

11.

Gerber

Susann

SC Skatstadt Altenburg

5715

64

11

12.

Jung

Birgit

SC Teichdorfer Wölfe

5131

67

22

13.

Baak

Petra

Skatclub Mühlhausen 08

4704

57

19

14.

Staudigel

Ivonne

Skatfreunde Steinach

3676

42

6

15.

Grebe

Anja

SC Hermsdorfer Kreuz

3114

40

10

16.

Müller

Isolde

1. Geraer Skatclub

2909

30

6

Nach oben

Senioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Wilsdorf

Günter

SC Magdas Buben Orlatal

4258

37

1

2.

Kretschmar

Bernd

SC Gute Laune Ilmenau

4215

42

4

3.

Wagner

Bernd

SC Grand Altenburg

4138

41

7

4.

Rohrberg

Siegfried

Skatclub Eichsfeld

3791

36

6

5.

Jäschke

Hans

SC Nobitzer Dausquetscher

3758

36

3

6.

Bartsch

Lothar

1. Eisenacher Skatclub

3734

39

7

7.

Kießling

Werner

Skatclub Greiz

3606

34

6

8.

Lohr

Heinz

SC Nobitzer Dausquetscher

3589

37

6

9.

Wahren

Ludwig

1. Kahlaer Skatclub

3501

34

4

10.

Funke

Joachim

SC Grand Altenburg

3394

35

7

11.

Sommer

Kurt

SC Oberland Röppisch

3389

27

3

12.

Hotopp

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

3328

36

8

13.

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

3289

34

5

14.

Zehnpfund

Klaus

SC Gute Laune Ilmenau

3252

27

3

15.

Nagel

Rolf

Skatclub Greiz

3162

35

5

16.

Leutbecher

Walter

Skatverein 09 Feldatal-Buben

3146

32

9

17.

Lange

Hubert

SC Grand Altenburg

3114

34

9

18.

Walger

Eberhard

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

3096

30

6

19.

Rascher

Alfred

SC Nobitzer Dausquetscher

3039

35

8

20.

Ilgen

Horst

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2904

30

4

21.

Röth

Eckard

Skat-Sport-Club Inselberg

2883

37

9

22.

Näser

Wolfgang

SC Teichdorfer Wölfe

2846

36

11

23.

Leisering

Siegfried

SC Hermsdorfer Kreuz

2721

25

3

24.

Saupe

Rainer

SC Grand Altenburg

2720

25

4

25.

Trautvetter

Kurt

Skat-Sport-Club Inselberg

2667

30

6

26.

Grajetzki

Gunther

1. Kahlaer Skatclub

2655

26

3

27.

Kretzer

Edwin

SC Werra-Wenzel

2614

30

6

28.

Jeßnitzer

Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

2605

27

9

29.

Neubacher

Hans

Skatclub Greiz

2539

26

7

30.

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

2414

27

6

31.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2358

28

8

32.

Kalz

Gerhard

SC Nobitzer Dausquetscher

2342

23

9

33.

Hartleb

Hans-Joachim

Skatclub Gotha 91

2257

35

11

34.

Müller

Horst

SV Jenaer Wenzel

2200

34

15

35.

Thiel

Manfred

Skatclub Mühlhausen 08

2120

27

11

36.

Neudert

Hans

SV Jenaer Wenzel

1582

23

9

37.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

-

-

-

Nach oben