23. März - 01. April 2012 in Kahla

Herren      Damen       Senioren       Junioren       Initiates file downloadWertung mit allen Serien

Herren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Plötner

Jens

1. Kahlaer Skatclub

8537

83

10

2.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

8289

89

12

3.

Hanke

Helmut

Skatclub Greiz

8242

80

14

4.

Herrmann

Torsten

1. Geraer Skatclub

8184

82

7

5.

Geyer

Marcel

Trabantclub Altenburg

8007

79

9

6.

Gratz

Erich

SC Werra-Wenzel

7875

75

7

7.

Betker

Mario

1. Eisenacher Skatclub

7787

78

9

8.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

7782

76

15

9.

Fleischmann

Thomas

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7743

75

11

10.

Jakstadt

Jens

Skatclub Greiz

7682

70

6

11.

Hildenbrand

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7680

71

7

12.

Schaller

Rainer

1. Skatclub Ronneburg

7666

79

9

13.

Peißker

Marcel

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

7638

94

21

14.

Schrepel

Sven

SC Magdas Buben Orlatal

7538

71

5

15.

Kette

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

7524

72

11

16.

König

Mario

Skatfreunde Steinach

7517

72

6

17.

Jahn

Ulrich

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

7478

72

7

18.

Brauner

Wolfgang

1. SV Reseda Erfurt

7462

69

11

19.

Bartsch

Lothar

1. Eisenacher Skatclub

7456

74

7

20.

Schmidt

Tommy

Trabantclub Altenburg

7401

77

15

21.

Schnetter

Manfred

1. Pößnecker Skatclub

7357

77

9

22.

Knoth

Benno

SC Einheit 91 Altenburg

7309

69

14

23.

Dimler

Bernd

SC Hermsdorfer Kreuz

7294

70

9

24.

Müller

Markus

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

7268

73

11

25.

Peterseim

Maik

Skatclub Eichsfeld

7253

76

14

26.

Lösch

Steffen

SV Jenaer Wenzel

7197

66

5

27.

Berndt

Steffen

1. Kahlaer Skatclub

7155

64

8

28.

Wunderlich

Christian

Trabantclub Altenburg

7067

71

8

29.

Eisenmenger

Sven

SC Blanke 10 Sömmerda

7012

72

10

30.

Schierz

Martin

Skatclub Greiz

7009

72

11

31.

Tuchscher

Maik

Skatclub Eichsfeld

6974

75

17

32.

Schmidt

Michael

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6973

70

14

33.

Jahn

Wolfgang

1. Eisenacher Skatclub

6943

75

17

34.

Ebhardt

Thomas

Skatclub Greiz

6942

82

18

35.

Hotopp

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

6916

71

10

36.

Spindler

Enrico

1. Kahlaer Skatclub

6904

77

15

37.

Freihöfer

Thomas

SC Grand Altenburg

6903

69

8

38.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

6809

68

13

39.

Rolle

Klaus-Jürgen

1. Skatclub Ronneburg

6790

60

10

40.

Rudolf

Helfried

1. Skatclub Saalfeld

6782

70

12

41.

Dietrich

Andreas

1. Geraer Skatclub

6749

60

12

42.

Heinich

Matthias

SC 18 und weg Altenburg

6711

69

12

43.

Vorwieger

Gunter

1. Geraer Skatclub

6642

70

10

44.

Schönfeld

Falk

Trabantclub Altenburg

6519

62

9

45.

Fahr

Rene

SC 18 und weg Altenburg

6509

68

11

46.

Herrmann

Wilfried

SC Grand Altenburg

6445

68

16

47.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

6439

64

11

48.

Müller

Eberhard

SC Werra-Wenzel

6434

61

11

49.

Rascher

Alfred

Nobitzer Skatclub

6411

71

18

50.

Ritzmann

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6382

59

9

51.

Kampers

Andreas

SC 18 und weg Altenburg

6377

82

19

52.

Greusing

Ralf

1. Skatclub Saalfeld

6315

85

22

53.

Pempel

Matthias

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

6302

78

20

54.

Kirchner

Andre

1. SV Reseda Erfurt

6218

68

15

55.

Weimar

Reimund

1. Kahlaer Skatclub

6192

64

14

56.

Roßner

Roland

Skatfreunde Hermsdorf

6171

61

11

57.

Thiem

Lars

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

6115

62

9

58.

Gimpel

Matthias

SC 18 und weg Altenburg

6068

68

17

59.

Rommel

Bernd

SC Werra-Wenzel

6065

66

11

60.

Harlaß

Jürgen

Nobitzer Skatclub

6065

57

9

61.

Pfennig

Heiko

SC Hermsdorfer Kreuz

5972

70

18

62.

Lohr

Heinz

Nobitzer Skatclub

5913

66

15

63.

Adler

Mike

SC Magdas Buben Orlatal

5868

72

20

64.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

5864

81

25

65.

Müller

Lothar

SV Jenaer Wenzel

5745

62

16

66.

Hoffmann

Mario

SC Lumpziger Buben

5740

62

10

67.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

5590

76

26

68.

Gundlach

Rainer

SC Grand Altenburg

5582

67

14

69.

Dörschmann

Andre

SC Hermsdorfer Kreuz

5556

65

13

70.

Stöckel

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

5355

56

10

71.

Holz

Günter

SC Grand Altenburg

5264

66

19

72.

Stollberg

Benjamin

SC 18 und weg Altenburg

5126

63

19

73.

Speck

Steve

SC 18 und weg Altenburg

4150

58

18

74.

Grimm

Bernd

1. Skatclub Ronneburg

3991

38

7

75.

Geinitz

Günter

1. Skatclub Ronneburg

3904

41

7

76.

Liepelt

Horst

1. Geraer Skatclub

3801

37

5

77.

Vierheilig

Peter

Skat- und Rommefreunde Gera

3750

37

9

78.

Aehnelt

Thomas

Trabantclub Altenburg

3738

36

6

79.

Grützner

Silvio

SC Unterland Asse Stressenhausen

3693

31

3

80.

Garbe

Klaus

SC Teichdorfer Wölfe

3681

39

8

81.

Hettfleisch

Mike

SC Teichdorfer Wölfe

3615

38

6

82.

Funke

Joachim

SC Grand Altenburg

3611

39

9

83.

Astermann

Stefan

SC Teichdorfer Wölfe

3583

41

8

84.

Büttner

Günter

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

3485

32

3

85.

Schreiner

Matthias

SC Unterland Asse Stressenhausen

3452

37

9

86.

Reinhardt

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

3430

39

10

87.

Eichler

Victor

SV Eintracht 67 Gotha

3400

29

2

88.

Kießling

Dietmar

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

3368

39

12

89.

Erdenbrecher

Christian

SC Unterland Asse Stressenhausen

3349

38

10

90.

Franta

Hermann

SC Lumpziger Buben

3108

38

10

91.

Hildebrandt

Gerrit

Skatclub Gotha 91

3055

33

6

92.

Schlemmer

Michael

Skatfreunde Steinach

3026

32

7

93.

Wendt

Achmed

1. Skatclub Schmalkalden

2955

28

3

94.

Triesch

Hans-Joachim

SC Müntzer Buben

2951

34

10

95.

Mohr

Martin

SV Jenaer Wenzel

2921

34

9

96.

Klinnert

Michael

SC Unterland Asse Stressenhausen

2718

33

10

97.

Förtsch

Michael

1. Pößnecker Skatclub

2521

26

7

98.

Manegold

Hans-Joachim

SC Müntzer Buben

2517

26

5

99.

Hammer

Alexander

SC Unterland Asse Stressenhausen

2382

35

13

100.

Buck

Ralf

1. SV Reseda Erfurt

2284

28

9

Nach oben

Damen

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
7 Serien

G

V

1.

Fiedler

Andrea

SC Hermsdorfer Kreuz

7435

71

5

2.

Melzer-Gallinat

Dagmar

1. Geraer Skatclub

7133

64

4

3.

Fritze

Yvonne

SC Magdas Buben Orlatal

6689

72

10

4.

Steffens

Kristina

1. Pößnecker Skatclub

6687

65

8

5.

Lang

Anke-Maren

FRV Tenneberg Waltershausen

6588

75

10

6.

Müller

Isolde

1. Geraer Skatclub

6547

66

6

7.

Jahn

Christina

SC Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

6023

66

12

8.

Habeck

Nicole

SC 18 und weg Altenburg

5841

58

9

9.

Födisch

Waltraud

SC Hermsdorfer Kreuz

5524

70

16

10.

Warstat

Saskia

Skatverein 09 Feldatal-Buben

5204

56

8

11.

Kirchner

Regina

1. SV Reseda Erfurt

5160

71

20

12.

Wirsching

Kathrin

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

4864

59

13

13.

Schnabel

Laura

SV Eintracht 67 Gotha

3207

44

8

14.

Förtsch

Simone

1. Geraer Skatclub

2801

33

8

15.

Helmschrot

Erika

1. Geraer Skatclub

2710

37

9

16.

Grebe

Anja

SC Hermsdorfer Kreuz

2658

34

9

Nach oben

Senioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Eckersberg

Günter

SV Eintracht 67 Gotha

4369

36

2

2.

Walger

Eberhard

SV Eintracht 67 Gotha

3903

34

2

3.

Neubacher

Hans

Skatclub Greiz

3768

34

3

4.

Lange

Hubert

SC Grand Altenburg

3731

32

4

5.

Röth

Eckard

Skat-Sport-Club Inselberg

3616

36

3

6.

Hofmeister

Klaus

1. SV Reseda Erfurt

3524

37

7

7.

Thiel

Manfred

Skatclub Mühlhausen 08

3507

35

10

8.

Semisch

Manfred

Skat-Sport-Club Inselberg

3496

38

8

9.

Kießling

Werner

Skatclub Greiz

3448

31

4

10.

Näser

Wolfgang

SC Teichdorfer Wölfe

3406

35

4

11.

Gürtler

Helmut

SC 18 und weg Altenburg

3286

46

14

12.

Flucke

Robert

Skatclub Mühlhausen 08

3152

31

5

13.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

3003

35

13

14.

Zehnpfund

Klaus

SC Gute Laune Ilmenau

2982

38

9

15.

Wahren

Ludwig

1. Kahlaer Skatclub

2898

28

8

16.

Nagel

Rolf

Skatclub Greiz

2894

33

8

17.

Leisering

Siegfried

SC Hermsdorfer Kreuz

2878

27

9

18.

Sommer

Kurt

SC Oberland Röppisch

2845

30

6

19.

Engel

Kurt

Skatfreunde Hermsdorf

2842

28

4

20.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

2731

32

7

21.

Döring

Jürgen

FRV Tenneberg Waltershausen

2720

26

4

22.

Bittorf

Manfred

SC 18 und weg Altenburg

2632

28

5

23.

Hammerbacher

Manfred

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2620

27

6

24.

Neudert

Hans

SV Jenaer Wenzel

2619

32

7

25.

Jeßnitzer

Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

2551

25

4

26.

Knieper

Peter

SC Hermsdorfer Kreuz

2454

31

9

27.

Ebeling

Rolf

1. Skatclub Ronneburg

2243

23

6

28.

Blumenauer

Diethard

1. Skatclub Schmalkalden

2212

28

9

29.

Dittmar

Jürgen

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

2192

27

8

30.

Wagner

Bernd

SC Grand Altenburg

2138

25

7

31.

Födisch

Jochen

SC Hermsdorfer Kreuz

2124

23

6

32.

Stammberger

Siegfried

1. Eisenacher Skatclub

-

-

-

Nach oben

Junioren

Platz

Name

Vorname

Verein

Summe
4 Serien

G

V

1.

Rudolf

Jan

1. Skatclub Saalfeld

4164

53

11

2.

Otto

Felix

SC 18 und weg Altenburg

4161

35

4

3.

Sickert

Benjamin

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

4100

47

8

4.

Hüttig

Franz

SV Jenaer Wenzel

3652

49

10

5.

Richter

Chris

SC Einheit 91 Altenburg

3324

34

3

6.

Roßmann

Phillipp

Skat- und Rommefreunde Gera

2009

17

2

Nach oben