- Thüringen-Pokal -

Stand: 26. Juli 2017
 
Die Rangliste wird erst seit Thüringen-Pokal 2000 berechnet, da die Ergebnislisten von 1995, 1996 und 1999 leider nach wie vor, nicht vorliegen.

Platz

Name

Vorname

Verein

Punkte

1.

Swoboda

Sören

1. Geraer Skatclub

396

2.

Linke

Henri

SC Teichdorfer Wölfe

242

3.

Thiel

Manfred

Skatclub Mühlhausen 08

234

4.

Prausa

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

219

5.

Hanke

Helmut

SC Teichdorfer Wölfe

208

6.

Schierz

Andreas

Skatclub Greiz

201

7.

Krauss

Robert

Eisenheim

178

8.

Jahn

Ulrich

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

171

9.

Fahr

René

SC 18 und weg Altenburg

169

10.

Große

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

163

11.

Schmidt

Patrick

Plauen

161

12.

Wohler

Elmar

SC Pleißenquelle

145

13.

Lange

Ernst

1. Skatclub Ronneburg

128

14.

Müller

Markus

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

121

15.

Heidner

Gerhard

Skatverein 09 Feldatal-Buben

120

16.

Albrecht

Thomas

1. SV Reseda Erfurt

118

17.

Kreusel

Rainer

SSG Goldene Höhe Schneeberg

116

18.

Trautner

Matthias

SC Pleißenquelle

115

19.

Halupka

Peter

Club der Riedgänse Martinsrieth

114

20.

Hertwig

Michael

SC Freie Skatspieler

103

21.

Greusing

Ralf

1. Skatclub Saalfeld

102

22.

Rolle

Klaus-Jürgen

1. Skatclub Ronneburg

100

23.

Clauß

Sandro

Lichtenstein

98

24.

Zimmermann

Bernd

Manebach

98

25.

Barnikol

Thomas

1. Kahlaer Skatclub

95

26.

Groß

Lothar

Skatfreunde Schweinfurt

93

27.

Hemmann

Jens

SC Teichdorfer Wölfe

91

28.

Feustel

Bernd

Skatclub Greiz

88

29.

Engelhorn

Willy

Club der Riedgänse Martinsrieth

85

30.

Feuerpfeil

Roald

Brunnenbuben Bad Lauchstädt

85

31.

Lackner

Matthias

Skatclub Eichsfeld

84

32.

Sollich

Steffen

Skatclub Greiz

82

33.

Neumeister

Torsten

SC Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf

80

34.

Ertzinger

Michael

Skatfreunde Schweinfurt

78

35.

Spindler

Enrico

Kahla

77

36.

Hörnlein

Ingolf

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

77

37.

Schwalme

Matthias

SC Magdas Buben Orlatal

76

38.

Peterseim

Maik

SC Blanke 10 Sömmerda

76

39.

Herrmann

Torsten

1. Geraer Skatclub

75

40.

Reinsch

Günther

Kahla

74

41.

Torger

Olaf

SV Grand Hand Zossen 98

71

42.

Renke

Rudi

Sömmerda

70

43.

Förster

Sebastian

SV FiS Zwickau

69

44.

Näser

Wolfgang

SC Teichdorfer Wölfe

67

45.

Pieloth

Jörg

SC Wilsdruffer Stecher

67

46.

Renner

Manuela

Großbreitenbach

66

47.

Tiedemann

Gerd

SC Blanke 10 Sömmerda

64

48.

Weyd

Otfried

SV Jenaer Wenzel

63

49.

Vinzens

Karl-Heinz

Club der Riedgänse Martinsrieth

61

50.

Daum

Hans-Jürgen

SC Rosenbuben Sangerhausen

60

51.

Köditz

Bernd

Meiningen

60

52.

Stöckel

Michael

SC Blanke 10 Sömmerda

59

53.

Hagen

Jens-Uwe

SC Teichdorfer Wölfe

59

54.

Peißker

Marcel

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

57

55.

Ligatsch

Mario

Seelitz

57

56.

Grommisch

Marion

SC Skatstadt Altenburg

56

57.

Müller

Ulrich

1. Zwickauer SSK Grand Ouvert '89

55

58.

Drößiger

Stefan

Kraftsdorf

55

59.

Oppenkowski

Udo

Erfurt

54

60.

Minkow

Andreas

Mihla

53

61.

Eichler

Victor

Ruhla

53

62.

Zeißler

Jens

SC Nobitzer Dausquetscher

53

63.

Hildenbrand

Frank

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

52

64.

Krüger

Lutz

SC Teichdorfer Wölfe

50

65.

Prokoph

Hartmut

SV Jenaer Wenzel

49

66.

Schultze

Klaus-Jürgen

SV Jenaer Wenzel

49

67.

Röder

Gisela

SC Petersberger Buben

49

68.

Kreher

Frank

SC Rosenbuben Sangerhausen

49

69.

Aehnelt

Thomas

SC Skatstadt Altenburg

48

70.

Reinhold

Günter

Skatclub Eichsfeld

46

71.

Häußler

Lars

SC Zscherben

46

72.

Jakstadt

Jens

Skatclub Greiz

44

73.

Sörgel

Wolfram

Altenburg

44

74.

Sinoradzki

Ernst

1. Skatclub Neuhofen

44

75.

Giegling

Andreas

SC Teichdorfer Wölfe

43

76.

Pfaffendorf

Hans-Jürgen

SC 18-20 Halle

42

77.

Schmiedehausen

Manfred

Jena

42

78.

Adler

Mike

Neustadt/Orla

40

79.

Reuß

Uwe

SC Teichdorfer Wölfe

39

80.

Neudert

Hans

SV Jenaer Wenzel

39

81.

Halder

Hans-Jürgen

SC Magdas Buben Orlatal

38

82.

Brandl

Thomas

SC Glück auf Freiberg

38

83.

Schubert

Margitta

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

38

84.

Becher

Maik

1. Zwickauer SSK Grand Ouvert '89

37

85.

Tamms

Bodo

Erfurt

36

86.

Puhlfürß

Wolfgang

Jena

36

87.

Flöck

Alfred

SJK Forellen-Asse

36

88.

Reinwald

Paul

SC Ebersbrunner Löwen

35

89.

Weimar

Reimund

Stadtroda

35

90.

Freihöfer

Bernd

SC Grand Altenburg

33

91.

Ritzmann

Uwe

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

33

92.

Müller

Lothar

SV Jenaer Wenzel

32

93.

Trümper

Norbert

Heilbad Heiligenstadt

32

94.

Zähringer

Karl-Heinz

Mylau/Vogtland

32

95.

Malis

Harald

SC Pik Sieben Bad Steben

31

96.

Berndt

Steffen

Kahla

31

97.

Schneider

Ralf

Coburg

31

98.

Haas

Dieter

Saalfeld

30

99.

Ernst

Hans-Georg

Jena

28

100.

Zahn

Frank

1. Zwickauer SSK Grand Ouvert '89

27

101.

Hotopp

Horst

Sömmerda

27

102.

Stein

Jens

SC Glück auf Freiberg

27

103.

Dörschmann

Andre

SC Hermsdorfer Kreuz

27

104.

Müller

Eberhard

SC Werra-Wenzel

25

105.

Fichtmüller

Willy

Skatfreunde Steinach

25

106.

Sauerbrey

René

SC Freie Skatspieler

25

107.

Steunke

Winfried

Rochlitz

25

108.

Ebhardt

Thomas

SC Blanke 10 Sömmerda

24

109.

Metzing

Horst

Bischofroda

23

110.

Friedrich

Bernd

Freiberg

23

111.

Friedel

Nico

1. Geraer Skatclub

23

112.

Krummel

Uwe

1. Skatclub Saalfeld

22

113.

Buck

Ralf

SC Freie Skatspieler

22

114.

Jeßnitzer

Jürgen

SC Die Luschen Altenburg

22

115.

Nagel

Rolf

Skatclub Greiz

21

116.

Greulich

Peter

Club der Riedgänse Martinsrieth

21

117.

Bochmann

Jens

Skatrunde Vier Luschen Lichtenstein

21

118.

Kneuse

René

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

20

119.

Rißmann

Detlef

SC Reizker Leipzig

20

120.

Kette

Horst

SC Blanke 10 Sömmerda

20

121.

Lippold

Michael

SC 18 und weg Altenburg

20

122.

Peter

Roberto

Jena

20

123.

Ecke

Stephan

Gotha

19

124.

Eisenmenger

Sven

SC Blanke 10 Sömmerda

18

125.

Gundlach

Rainer

SC Pleißenquelle

18

126.

Rolle

Horst

Ruhla

17

127.

Rommel

Bernd

SC Werra-Wenzel

17

128.

Nitzsche

Mike

SC Vier Buben Bärenstein

16

129.

Weyd

Siegbert

Gera

15

130.

Dietz

Thomas

Greiz

15

131.

Staudigel

Andy

Coburg

14

132.

Jülich

Günter

Ilmenau

14

133.

Kleine

Reinhard

Kapellendorf

13

134.

Milke

Ronny

Schmölln

12

135.

Halder

Michael

SC Magdas Buben Orlatal

12

136.

Rinninsland

Bodo

Eisenach

10

137.

Büschel

Edgar

1. Kahlaer Skatclub

10

138.

Hentschel

Helmut

Halle

10

139.

Wittmann

Matthias

SC Pik Sieben Bad Steben

10

140.

Kun

Andre

Jena

10

141.

Grunert

Ulrich

1. Kahlaer Skatclub

9

142.

Delitzsch

Ullrich

SC Reizker Leipzig

8

143.

Jahn

Christina

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

8

144.

Clauß

Janet

Skatrunde Vier Luschen Lichtenstein

8

145.

Müller

Horst

SV Jenaer Wenzel

7

146.

Obermann

Helge

Erfurt

7

147.

Ruppelt

René

SV Grand Hand Zossen 98

7

148.

Zimmermann

Dirk

Merseburg

6

149.

Mohr

Martin

SV Jenaer Wenzel

6

150.

Erfurt

Bernd

SC Rosenbuben Sangerhausen

5

151.

Pempel

Matthias

Skat-Sport-Club Inselberg

5

152.

Hofmeister

Thomas

SC Treffpunkt Chemnitz

4

153.

Börner

Olaf

Schladen

4

154.

Jahn

Eckhard

Katzhütte

4

155.

Richter

Andre

SC Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf

3

156.

Radegast

Gerold

Skat-Sport-Club Inselberg

2

157.

Panzer

Jörg

Skatfreunde Leipzig

1

Nach oben