Grundlage zur Erstellung der Rangliste DSkV Ranglisten - Ordnung
 
Stand: 14. September 2016

Platz

V-Nr.

Mannschaft

Punkte

1.

10.02.001

1. Geraer Skatclub

530

2.

10.02.003

Skatclub Greiz

494

3.

10.01.002

SC Grand Altenburg

475

4.

10.03.004

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl

370

5.

10.04.021

Christinas Wenzel Floh-Seligenthal

350

6.

10.02.003

Skatclub Greiz II

316

7.

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe

299

8.

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg

275

9.

10.02.002

1. Skatclub Ronneburg

259

10.

10.02.007

1. Skatclub Saalfeld

256

11.

10.02.006

SC Hermsdorfer Kreuz

251

12.

10.01.002

SC Grand Altenburg II

241

13.

10.02.001

1. Geraer Skatclub II

239

14.

10.02.005

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer

238

15.

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg

234

16.

10.04.004

SC Blanke 10 Sömmerda

225

17.

10.03.003

Skatfreunde Steinach

223

18.

10.03.002

SC Werra-Wenzel Metzels

208

19.

10.02.011

1. Kahlaer Skatclub

205

20.

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg II

197

21.

10.04.016

1. SV Reseda Erfurt

195

22.

10.03.007

SC Unterland Asse

181

23.

10.04.001

SV Jenaer Wenzel

179

24.

10.02.008

SC Magdas Buben Orlatal

175

25.

10.04.018

Skatclub Eichsfeld

171

26.

10.04.004

SC Blanke 10 Sömmerda II

165

27.

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg II

150

28.

10.02.010

SC Oberland Röppisch

148

29.

10.02.006

SC Hermsdorfer Kreuz II

147

30.

10.04.020

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe

145

31.

10.03.009

1. Skatclub Schmalkalden

134

32.

10.02.005

1. SC Zeulenroda Karpfenpfeiffer II

125

33.

10.02.002

1. Skatclub Ronneburg II

125

34.

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe II

123

35.

10.04.019

SC Müntzer Buben

121

36.

10.04.005

Skatclub Gotha 91

116

37.

10.01.019

SC Nobitzer Dausquetscher

114

38.

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg III

113

39.

10.01.012

SC Glück auf Wintersdorf

109

40.

10.03.004

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl II

108

41.

10.03.003

Skatfreunde Steinach II

108

42.

10.04.001

SV Jenaer Wenzel II

104

43.

10.02.004

1. Pößnecker Skatclub

103

44.

10.02.014

Skat- und Rommefreunde Gera

100

45.

10.01.019

SC Nobitzer Dausquetscher II

97

46.

10.04.015

Skatclub Mühlhausen 08

92

47.

10.01.016

Trabantclub Altenburg

91

48.

10.04.016

1. SV Reseda Erfurt II

86

49.

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg III

86

50.

10.04.022

SV Die Kaiserbuben Kaisershagen

81

51.

10.02.001

1. Geraer Skatclub III

76

52.

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe III

73

53.

10.03.014

SC Freie Skatspieler

63

54.

10.04.020

1. Studentischer SV Jena Skat-Deluxe II

58

55.

10.04.001

SV Jenaer Wenzel III

56

56.

10.04.014

1. Eisenacher Skatclub

52

57.

10.02.008

SC Magdas Buben Orlatal II

48

58.

10.02.016

SV 1883 Schwarza

47

59.

10.01.005

SC Einheit 91 Altenburg

43

60.

10.02.012

SC Die Schauhasen Niederb.dorf

41

61.

10.01.002

SC Grand Altenburg III

38

62.

10.04.018

Skatclub Eichsfeld II

37

63.

10.01.016

Trabantclub Altenburg II

34

64.

10.01.007

Skatverein Meuselwitz

33

65.

10.01.003

SC Die Luschen Altenburg

32

66.

10.01.012

SC Glück auf Wintersdorf II

28

67.

10.01.010

SC Lumpziger Buben

28

68.

10.02.012

SC Die Schauhasen Niederb.dorf II

27

69.

10.03.004

SC Friedbergknappen Schleus./Suhl III

22

70.

10.04.017

SV Eintracht 67 Gotha

21

71.

10.04.008

SC Südharzbuben Steinrode

16

72.

10.04.016

1. SV Reseda Erfurt III

16

73.

10.02.011

1. Kahlaer Skatclub II

13

74.

10.02.001

1. Geraer Skatclub IV

13

75.

10.02.010

SC Oberland Röppisch II

8

76.

10.03.011

Meininger Skatsportfreunde

5

77.

10.02.007

1. Skatclub Saalfeld II

3

78.

10.03.010

SC Weinbergbuben Gompertshausen

1